В Тунисе произошла ужасная трагедия с туристским автобусом, направлялся из столицы в город Айн-Драхам у западного побережья в районе Табарки. В автобусе на экскурсионную поездку двигались в главном студенты.
В воскресенье около 2 часов денька по столичному времени автобус, который принадлежал тунисскому турагентству и который перевозил 43 человека, вылетел с трассы, перевернулся и свалился вниз по крутому склону. По подготовительным данным, предпосылкой происшествия сделалось мощное превышение скорости на небезопасном участке дороги.
➔ Желаете первыми узнавать туристские анонсы и акции распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Yandex.Дзен ← кликайте здесь!
В итоге крушения около 20 туристов погибло сходу от ужасного удара. 20 человек в томном состоянии были госпитализировано в наиблежайшие лазареты, где некие из пострадавших скончались.
Напомним, что подобная катастрофа, но с русскими туристами, произошла на прошлой недельке в Доминикане: автобус с туристами Анекса-Тура перевернулся на пути в аэропорт, в итоге 15 туристов оказались в критичном состоянии, а спасая 12-летнюю девченку, докторам пришлось отрезать ей обе руки. Подробности и видео доступны по данной ссылке.